Луна притягивается к Земле с силой

Луна притягивается к Земле с силой F=2*10 в 20 степени H. Определите массу луны

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:17
    0
    F=G*m*M/R^2$ m=FR^2/GM, G=6.67*10^ (-11) Н*м ^ 2/кг ^ 2, масса земли M=6*10^21 кг; расстояние от луны до земли R=384*10^3 м - табличные значения, m=7,3 * 10 ^19 кг