Определите отношение сопротивлений двух лампочек с одинаковыми мощностями, рассчитаных на разные напряжения U1=12 В, U2=36 В

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:21
    0
    P=u1*I1=u2*I2

    12I1=36I2

    i1=3I2

    R1=u1/i1

    R2=u2/i1

    R1/R2=u1i2/i1u2=12i2/108i2

    R2/R1=108/12=9