В стакан с водой массой 160 г при температуре 20 градусов цельсия долили некоторое количество кипящей воды. После установления теплового равновесия температура воды в стакане стала равно 36 градусам цельсия. Какое количество воды долили в стакан.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:31
    0
    Cm1 (36-20) = cm2 (100-36)

    m2=16m1/64=0,04 кг