При подключении последовательно соединенных сопротивлений 15, 20 и 25 Ом к источнику тока в цепи возникает сила тока 2 А. Определить напряжения на каждом из сопротивлений

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:50
    0
    При таком соединении сила тока на всех сопротивлениях одинаковая.

    U1=I*R1=2*15=30 В

    U2=I*R2=2*20=40 В

    U3=I*R3=2*25=50 В