Пружинный маятник совершил за 50 сек 100 полных колебаний. Необходимо определить жесткость пружины, если масса маятника 70 г.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:22
    0
    T=50 c

    N=100

    m=70 г = 0,07 кг

    k-?

    T=t/N=50/100=0,5 (c)

    T=2Π√ (m/k)

    k=4Π²m/T²=4*3,14²*0,07/0,5²=11 Н/м

    ответ: k = 11 Н/м