Тело, брошенное вертикально вверх с поверхности земли, приобрело потенциальную энергию 20 Дж. Определите массу данного тела, ели известно что оно поднялось на высоту 25 м?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:07
    0
    Ep=m*g*h

    m=Ep/g*h=20/10*25=0,08 кг