Тело массой 2 кг бросили вертикально вверх, и оно поднялось на высоту 10 м. найдите потенциальную энеергию тела на этой высооте. в начальной точке потенциальную энергию тела считайте равной нулю.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:48
    0
    Eп=mgh

    Eп=2*10*10=200 (Дж)