Определить силу упругости если под ее действием пружина жесткости 300 H расстянулась на 2 см

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:42
    0
    F упр = k * x

    k - коэффициент жёсткости (300 Н)

    x - величина деформации (2 см = 0,02 м)

    F упр = 300 * 0,02 = 6 Н