Помогите, это жестокая физика!

Тело, брошенное вертикально вверх с поверхности Земли, упало на землю через 4 секунды. Найти максимальную высоту тела, на которую оно поднялось. Сопротивлением пренебречь.

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:12
    0
    S = 0,5*g*t^2

    S = h = 0,5*g*t^2

    h = 0,5*10*2^2 = 20 (м)

    Ответ: 20 м
  2. 2 мая, 02:59
    0
    Для того, чтобы достичь максимальной высоты телу нужно 2 секунды. Тогда составим уравнение:

    S = 0,5*g*t^2

    S = h = 0,5*g*t^2

    h = 0,5*10*2^2 = 20 (м)

    Ответ: 20 м