Тело брошенное вертикально вверх упало на землю через 6 с. На какую максимальную высоту поднялось тело и какова его скорость в момент удара о землю

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:17
    0
    h=Vot-gt^2/2

    Vк=0=Vo-g0.5t=Vo-30=>Vo=30 м/с

    h=30*3-10*9/2=90-45=45 м

    Vк=Vo=30 м/с