Трамвай прошел первые 300 м со скоростью 6 м/с, а следующие 500 м за 50 с. Определите среднюю скорость трамвая на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:09
    0
    V²=500 м / 50 с=10 м/с

    t1=300 м / 6 м/с=50 с

    Vсредние = (300+500) / (50+50) = 800 / 100 = 8 м/с

    Ответ 8 м/с