Трамвай прошел первые 300 метров со скоростью 6 метров секунду а следующие 500 метров за 50 секунд определите среднюю скорость трамвая на всем пути

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:43
    0
    T1=S1/U1=300/6=50 с

    U2=S2/t2=500/50=10 м/c

    Uср=Sобщ/tобщ

    Sобщ=S1+S2=800 м

    tобщ=t1+t2=50+50=100 с

    Uср=800/100=8 м/с

    Так же, имеет место решение:

    Ucp=U1+U2/2=10+6/2=8 м/с, это решение справедливо, поскольку t1=t2