1) сможет ли пешеход двигаться со скоростью 2 м/с, пройти 5 км за 0,5 ч?

2) Трамвай прошел первые 300 м со скоростью 6 м/с, а следующие 500 м за 50 с. Определите среднюю скорость трамвая на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:56
    0
    1) V=2 м/c = 7,2 км/ч

    S=V*t = 7,2 * 0,5 = 3,6 (км)

    Ответ: Не сможет, т. к при скорости 2 м/c за 0,5 ч он пройдет всего 3,6 км.

    2) Vср=S1+S2 / t1+t2 (1)

    t1=S1 / V1 = 300 / 6 = 50 (c) подставляем в (1) и решаем

    Vср = 300 + 500 / 50+50 = 8 (м/c)