Помогите решить) Трамвай прошел первые 100 м со скоростью 5 м/с, а следующие 600 м со скоростью 10 м/c. Определите среднюю скорость трамвая на всем пути.

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:56
    0
    Первое расстояние трамвай прошёл за 100/5=20 секунд

    Следующее - за 600/10=60 секунд

    общее время в пути - - - 80 секунд

    общее расстояние---700 метров

    средняя скорость равна 700/80=8,75 м/с