Тело брошенное вертикально вверх, вернулось на землю через 4 с. На какую максимальную высоту поднялось тело?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:29
    0
    Время подъёма=времени падения = > тело поднималось 2 секунды

    h=Vot-gt^2/2

    V=Vo-gt V=0 (скорость в верхней точке траектории равна 0)

    Vo=gt = 20 м/c

    h=20 * 2 - 10*4/2=20 м

    ответ 20 м