Тело, брошенное вертикально вверх, вернулось на землю через 4 с. На какую максимальную высоту поднялось тело? (10 класс, с подробным решением)

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:45
    0
    Время подъема на максимальную высоту равно времени падения. Следовательно тело падало 2 с. h = gt^2/2 = 9.8*2^2/2 = 19.6 м