Тепловой двигатель получает от нагревателя 1 кДж теплоты и отдает холодильньку 230 Дж тепла. каков коэффицент полезного действия двигателя?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:07
    0
    Кпд = (Q1-Q2) * 100%/Q1 = (1000-230) * 100%/1000=77%