1: Тепловой двигатель получает от нагревателя 7200 кДж теплоты и отдаёт холодильнику 5600 кДж тепла.

каков коэффициент полезного действия двигателя.

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 19:21
    0
    Дано Q1=7200 кДж Q2=5600 кДж КПД - ?

    КПД = (Q1-Q2) / Q1 = (7200-5600) / 7200=0,22

    Ответ КПД=22,2%
  2. 11 ноября, 20:48
    0
    Кпд = Q1-Q2/Q2 кпд=7200-5600/7200 * 100 = 22.2%