Тело, брошенное вертикально вверх, упало на поверхность земли через 3 сек. Определить, какова была начальная скорость тела и на какую высоту оно поднялось. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:56
    0
    Дано t = 3 c Vo - ? H - ?

    t/2 = Vo/g

    Vo=g*t/2=10*3/2=15 м/с

    H = Vo^2/2*g=15*15/20=11,25 м