Через лампочку подключенный в электрическую сеть напряжением 220 вольт прошел заряд 500 кл Определите работу тока в цепи

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:40
    0
    Дано: U=220 В, q=500 Кл

    Найти: A - ?

    Решение:

    Найдем работу A через формулу напряжения U:

    U=A/q

    A=Uq

    A=220*500=110000 Дж

    Ответ: 110000 Дж