Автомобиль проезжает закругление дороги со

скоростью 60 км/ч. каково центростремительная

ускорение автомобиля, если радиус закругления

100 м?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 03:13
    0
    Ускорение=скорость в квадрате / радиус

    ответ: 2,78 м/с2
  2. 2 июля, 04:06
    0
    V=60 км/ч=16,7 м/c

    r=100 м

    a (ц.) = v^2/r=278,89/100=2,8 м/с^2