Автомобиль. движущийся со скоростью 54 км/ч, проходит закругление шоссе с радиусом кривизны 250 м. На повороте водитель тормозит машину, сообщая ей ускорение 0,4 м/с2. Определить нормальное и полное ускорение автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:12
    0
    Дано V=15 м/с а1=0,4 v/c2 а2 - ? а - ?

    нормальное ускорение а2=V^2/R=225/250=0,9 м/с2

    а^2 = а1^2 + а2^2

    а=√0,16+0.81=0,985 м/с2