С какой скоростью шарик пройдёт положение равновесия если сила натяжения нити 1.25 Н а длинна нити 1.6 м

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:11
    0
    N=1.25 H

    L=1.6 м

    α=60

    V-? mgh=mv²/2 √2gh=V h=L-Lcos60 h=0.8 м V=√2*10*0.8=4 м/с

    Ответ: V=4 м/с