Какую минимальную среднюю мощность должен развить кузнечик массой

0,01 кг для прыжка на высоту, равную 1 м относительно поверхности земли.

Время отталкивания 0,2 с.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:58
    0
    E=m*g*h

    P=E/t=m*g*h/t=0.01*10*1/0.2=0.5 Вт

    Ответ Р=0,5 Вт