Определить центростремительное ускорение поезда движущегося по закруглению радиусом 800 м со скоростью 72 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:09
    0
    V=72 км/ч=20 м/с

    aц = v² / R=400/800=0,5 м/с ²