Скорость скворца 72 км/ч, скорость велосипедиста 25 м/с. Кто из них движется быстрее?

Помогите! Распишите: Дано СИ Решение

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 05:27
    0
    25 м/с = (3600/1000) * 25=3.6*25 км/ч=90 км/ч

    Вывод - велосип. быстрее
  2. 23 января, 06:04
    0
    72 км/с=72*1000 м/3600 с=20 м/с

    20 м/с<25 м/с