1) скорость голубя равна 17 м/с, а скорость скворца-74 км/ч. Кто из них имеет большую скорость?

2) кряковые утки летают со скоростью96 км/ч. Какое расстояние пролетают птицы за 1 мин?

Решение со словом дано должно быть?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:52
    0
    1) Основная суть состоит в том, что бы верно перевести одну систему измерения. В приоритете в СИ. 17 м/с не будем трогать. Переведем 74 км/ч. 74 км/ч = 74000 м/3600 с = 20.55 м/с. Значит скорость скворца больше.

    2) тут так же сначала переведем в м/с 96 км/ч = 96000 м/3600 с - 26.7 м/с.

    в одной минуте 60 секунд. значит 26.7 * 60 = 1602 м