По склону горы длиною 500 метров скатываются санки массой 60 кг с высоты 10 метров, Начальная скорость = 0. Определить силу сопротивления при скатывании санок, если у основания горы они имеют скорость 8 м/сек.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:38
    0
    a = (V^2) / (2*S) ; a=64/1000=0,064; m*g*h=0,5*m*v^2+Fc*S; Fc = (m*g*h-0,5*m*v^2) / S; m=6; g=10; h=10; v=8; S=500.