Ласточки и стрижи во время полёта развивают скорость до 150 км/ч. А вот утки им уступают, они летают со скоростью 96 км/ч. А какое растояние пролетают эти птицы за 1 минуту.

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 07:05
    0
    150 км/час=150/3,6*60 = 2,5 километра стриж или ласточка;

    96/3,6*60=1,6 км утка.
  2. 18 мая, 08:01
    0
    150 км/ч = 2,5 км/мин, тогда стрижи за минуту пролетят 2,5 км

    96 км/ч = 1,6 км/мин, и, следовательно, за минуту пролетят 1,6 км

    Думаю как переводить часы в минуту объяснять не надо, удачи