Стрежи развивают скорость 100-150 км/ч, а утки 80-100 км/ч, какое растояние приадолеют эти птицы за 1 минуту

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:55
    0
    t = 1 мин = 1/60 час

    СтрИжи

    расстояние S = t*v = 1/60 ч * (100-150 км/ч) = 1.7 - 2,5 км

    утки

    расстояние S = t*v = 1/60 ч * (80-100 км/ч) = 1.3 - 1.7 км