1. Как далеко мог уплыть первый пароход за 5 ч пути, если его скорость была 8 км/ч?

2. Под водой пингвины развивают скорость 30 км/ч. Определите, какое расстояние проплывет пингвин за 5 с.

3. Ураганы приносят тысячи тонн дождя и сильнейший ветер, скорость которого 320 км/ч. За какое время пронесется ураган от города Краснодара до города Ейска, если расстояние между этими городами 200 км?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:40
    0
    1) 8*5=40 (км) - проплывет пароход

    2) 30:60*5=2,5 (км) - проплывёт пингвин за 5 с

    3) 200:320=0,625 (ч) - пронесётся ураган