Под водой пингвины развивают скорость 36 км ч Опрделите, какое расстояние проплывёт пингвин за 5 секунд

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:07
    0
    1) 36:3600=0,01 (км/c) скорость пингвина в секунду

    2) 0,01*5=0,05 (км) - пройдёт пингвин за 5 секунд

    3) 1000*0,05=50 (м) - пройдёт пингвин за 5 секунд

    Ответ: 0,05 километров или 50 метров.