Какой путь пройдет маятник за 10 с. если частота его колебаний 5 гц. амплитуда 0.2

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:20
    0
    T=1/v где T-время v-частота колебаний

    T=1/5=0.2c - за такое время он делает одно колебание

    В одном колебании 4 амплитудных колебаний

    t=10 с / 0.2 с = 50 колебаний

    50*4*0.2=40

    Ответ: маятник пройдет расстояние в размере 40