Два шара массами 2 и 8 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 10 и 2 м/с соответственно. С какой скоростью они будут продолжать движение при абсолютно неупругом ударе?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:46
    0
    Итак, если это неупругий удар, решаем по формуле:

    m1v1+m2v2=u (m1+m2)

    Подставляем значения:

    2 кг*10 м/с+8 кг*2 м/с=u * 10 кг

    отсюда u = 3,6 м/с