Чему равна жесткость пружины если груз массой 200 г совершает колебания с периодом, равным 1 с?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:50
    0
    1) Дано: m=0,03 кг; t = 1 мин = 60 с; N=30 колебаний

    Найти - K=?

    Решение:

    период колебаний T = t/N = 60/30=2 c

    Из формулы периода:

    T=2*корень квадратный из m / k

    T^2=4^2 * (m / k)

    k = (4 ^2*m) / T^2.

    k=4*3,14^2*0,3 / 2*2 = 2,95 H/м