Чему равна сила тяжести, действющая на тело массой 200 г; массой1 кг

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:39
    0
    Fт=m*g; g - табличное значение равное 10

    для m=200 г - Fт=0.2*10=2 (Н)

    для m=1 кг - Fт=1*10=10 (Н)

    Ответ: 2 Н; 10 Н