Шары массами m1 m2 движутся навстречу друг другу со скоростями v1 и v2 соответственно. Найдите, сколько теплоты выделится при неупругом ударе этих шаров.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:15
    0
    закон сохранения импульса:

    m1*v1 + m2*v2 = (m1+m2) * V

    ___

    E1 = (m1*v1^2) / 2 + (m2*v2^2) / 2

    После удара:

    E2 = ((m1+m2) * V^2) / 2

    Разность энергии E1 - E2 = Q = = > та энергия, которая была рассеяна в виде тепла при ударе