Два шара массами 2 и 8 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 10 и 2 м. с соотвественно. С какой скоростью они будут продолжать движение при абсолютном неупругом ударе?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:42
    0
    M1*v1-m2*v2 = (m1+m2) * v

    v = (m1*v1-m2*v2) / (m1+m2)

    v=20-16/10=0,4m/c