Два шара массами 2 и 8 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 10 и 2 м/с соответственно. С какой скоростью они будут продолжать движение, после неупругого удара?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:58
    0
    m1*v1-m2*v2 = (m1+m2) * v

    v = (m1*v1-m2*v2) / (m1+m2)

    v=20-16/10=0,4 m/c
  2. 13 июля, 21:04
    0
    Импульс шара с массой 2 кг = 20 кг м / с

    Импульс шара с массой 8 = 16 кг м/с

    суммарный импульс = 4 кг м / с

    тогда они продолжат движение в сторону движения шара с массой 2 кг со скоростью 4 / (2+8) м/с = 0.4 м/с