Альфа частица (ядро атома гелия) в магнитном поле с индукцией 2 Тл движется по окружности радиусом 1 метр. Чему равна скорость альфа частицы? Молярная масса гелия 0,004 кг/моль

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:00
    0
    R=Vm/qB m=M/N m=0.004 / (6*10^23) v=q*R*B/m=1.6*19^ (-19) * 1*2*6*10^23/0.004 я думаю так.