сколько метров нихромовой проволоки сечением 0,1 мм^2 потребуется для изготовления спирали электроплитки расчитаной на напряжение 220 в и силу тока 4,5 а

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:58
    0
    Для решения данной задачи нам помогут 2 формулы

    1) R=U/I=220/4.5=48.8 Ом

    2) R=ро*L/S = > L = S*R/ро = 0,1*10^ (-7) * 48.8/1.1*10^ (-6) = 10^ (-7+6) * 48.8/1.1=4.4 метра

    Вроде бы так=)