Объем рабочего бака электроводонагревателя равен 80 л. При подключении в электрическую сеть с постоянным напряжением 220 В нагревательный элемент нагревает воду в баке за 3 часа от 10 о С до 70 о С. Пренебрегая потерями теплоты, определите сопротивление нагревательного элемента этого прибора. Ответ округлите до целого числа.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:17
    0
    Скажу срузу, задание не для блондинок)

    Q1=Q2

    cm (t2-t1) = IRIt=U^2t/R откуда выразим R

    R=U^2t/cm (t2-t1)

    где

    R-сопротивление.

    U-напряжение

    t-время работы

    с-удельная теплоемкость воды

    m-масса

    t2 - конечная температура

    t1 - начальная температура.