Теле массой 2 кг движется под действием некоторой силы. Закон изменения скорости тела имеет вид: Ux=0,2t. Какова сила, действующая на тело?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:41
    0
    Общий вид уравнения скорость u=u0+at

    сравнив з заком в задачи видим что u0=0 a=2

    так как F=ma

    F=2*2=4 H