на сколько изменится импульс тела, если на протяжении 0,02 с на него действует сила 50 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:23
    0
    2 Закон Ньтона, первоначальная формулировка:

    импульс силы = изменению импулься у тела.

    Ft=mV-mV0 (V-скорость)

    Ft=|-mV0|

    F=mV0/t=0,7*15/0,02=525 Н

    Ответ: 525 Н