Самым быстрокрылым среди птиц считаются ласточки и стрижи. Скорость их полета достигает 150 км/ч. Какое расстояние пролетают эта птица за 1 минуту?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:09
    0
    150/60=2.5 км в минуту
  2. 22 апреля, 05:37
    0
    V=150 km/h, t=1m, в первую очередь нам нужно перевести либо скорость в км/м либо время в часы, я переведу скорость, у нас получается скорость 2500 км/м, после используем формулу S=v*t, S=2500*1, S=2500 км или 2500000 м.