Найти коэффициент трения, если тело массой 6 кг под действием силы 25 н движется с ускорением 0,3 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:49
    0
    2 закон Ньютона

    ma=F-Fтр

    ma=F-мю*mg

    мю = (F-ma) / mg

    мю = (25-6*0,3) / 6*10=0,387=0,4

    Ответ 0,4