Помогите=) Напряжение подающееся на концы проводника с сопротивлением 100 Ом для протекания в нем тока 100 мкА, равно

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:04
    0
    Употреби закон Ома U = I * R, где U - напряжение, I - сила тока, R - сопротивление. То есть - U = 100 * 10^-6 * 100 = 0,01 В.
  2. 17 мая, 12:40
    0
    U=I*R=100*10^-6*100=0.01 В