Найти расстояние от земли до звезды если свет преодолевает это расстояние за 300 с.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:24
    0
    Дано:

    Скорость света в вакууме с = 3·10⁸м/с

    t=300c

    Найти:

    s=?

    Решение:

    S = vt

    S = 3·10⁸м/с * 300 с = 900·10⁸м = 9·10¹⁰м = 9·10⁷км

    Ответ: 9·10⁷км