Из Москвы в Пушкино вышли два поезда с интервалом времени t, равным 10 мин, со скоростью v1 = 30 км в час. С какой скоростью v2 двигался поезд, идущий в Москву, если он встретил эти два поезда через 4 мин один после другого? Отает 45 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:08
    0
    30 км/ч=30000/60=500 м/мин

    10 * 500=5000 м

    5000/4=1250 м/мин

    1250-500=750

    750*60=45000

    ответ 45 км/ч