Определить энергию и массу фатона длина волны которого соответствует рентгеновскому излчению с длиной волны 10^-10 м

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:33
    0
    Масса фотона по формуле m=hv/c^2=h/cA

    энергия по формуле E=hv=hw/2p

    зная что длинна волны равна 10^-10

    то следуют hv=hc/a где а длинна волны

    находим частоту подставляем и энергия равна 2*10^-15 а масса m=2.2*10^-32